Как обращаться с карбоновой удочкой?

Я купил карбоновую удочку без колец 4.5 метра, она очень легкая, как правильно ей рыбачить? Прошу вас подскажите. Валерий, Пермский край.

author avatar
Константин Щукин
Читай также:  Виды ловли рыбы

Ознакомьтесь также

Подставка для удилищ своими руками

  Рыбалка – одно из любимых мероприятий многих мужчин, куда они стремятся отправиться в любой …

3 комментария

  1. Александр

    Вы знаете, прежде всего я хочу сказать, что обращаться с карбоновыми удочками нужно очень бережно не только во время рыбалки, но при хранении. Теперь о самой рыбалке. Для начала Вам необходимо правильно подобрать оснастку, это очень важно. При забросе, посмотрите, нет ли рядом ничего такого, что можно задеть, а при вываживании ни в коем случае не заводите за спину. И используйте джиг-приманки http://lovisam.net/prikormki-nasadki/nasadki/pravilnoe-osnashhenie-dzhig-primanki.html. Если будете придерживаться этих простых правил, то рыбалка станет настоящим удовольствием.

  2. Соглашусь с Александром по поводу хранения удилищ из этого материала. Я, например, предпочитаю перевозить их в тубусе. Не забывайте также о высокой проводимости электрических разрядов, поэтому не стоит размахивать удочкой в грозу, чтобы не сыграть роль громоотвода. Также бывалые рыбаки не советуют пользоваться изделием при температуре ниже 10 градусов, потому, что удочка становится хрупкой.

    Для более полной информации зайдите сюда: http://lovisam.net/snasti/info/karbonovyh-udilishh.html. Эта статья поиожет Вам определиться с выбором. Ни луски, ни глаза!

  3. Николай

    Добрый день, я не по наслышке знаю что данная удочка, достаточно хрупкая. Транспортировать ее нужно исключительно в надежном месте. Многие ее возят прямо в тубусе. Так же можно ее перевозить в специальных чехлах. В зимнее время данной удочкой рыбу ловить нельзя, запомните это обязательно, поскольку вы ее просто испортите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *